Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В театре-призраке в Москве выявлены нарушения норм пожарной безопасности

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В помещении московского театра выявлены нарушения норм законодательства о пожарной безопасности.

По требованию Таганской межрайонной прокуратуры с 4 по 20 апреля была проведена проверка Культурного центра «Стиль», в помещениях которого расположен частный театр «Театральный особняк». В ответе на запрос «ФедералПресс» в управу Таганского района Москвы сказано, что в ходе проверки «были выявлены нарушения требования законодательства о пожарной безопасности». Руководству учреждения вынесено предписание об устранении нарушений.

Как ранее писал «ФедералПресс», Культурный центр «Стиль» расположен в подвале пятиэтажного жилого дома. Сейчас в нем работает театр «Театральный особняк». По словам посетителей учреждения, зрительные залы находятся в разных концах театра, вдалеке от выходов, и в случае возникновения пожара, выбраться из помещения будет весьма сложно.

Любопытно, что юридически КЦ «Стиль» не существует. Согласно сервису проверки контрагентов «Контур.Фокус», КЦ «Стиль» прекратил свое существование 5 июня 2017 года, театр «Мы» – 20 декабря 2017 года, а «Театральный особняк» – 25 января 2018 года. В числе учредителей этих учреждений значится худрук театра Леонид Краснов.

Фото с сайта 2gis

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.