Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти 50 % школьных учителей в РФ вынуждены подрабатывать

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В России провели опрос среди учителей.

Треть учителей России (33,6 %) заявили о том, что в течение последнего года рост заработных плат не наблюдался. Об этом стало известно РИА Новости по данным опроса Центра экономики непрерывного образования (ЦЭНО) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). В опросе приняли участие 900 учителей и столько же родителей.

Отмечается, что в опросе приводятся лишь оценочные суждения учителей, а не статистические данные.

33,6 % опрошенных учителей заявили, что их заработная плата не изменилась, 30,9 % сообщили об ее уменьшении, 31,4 % рассказали о росте зарплаты. Чаще всего о повышении зарплаты говорили представители городских школ.

Кроме того, как уточняет РИА «Infox.ru», более 60 % респондентов признались в том, что работают где-то еще. А 46,7 % учителей вынуждены подрабатывать периодически или на регулярной основе.

Большинство из учителей (74,3 %) подчеркнули тот факт, что работа становится все сложнее, аргументируя это увеличением объема обратной отчетности.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.