Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Макаревич: у власти сорвало крышу от вседозволенности, потому что россиянам на все насрать

макаревич

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Макаревич пояснил, что не призывает к бунту, а констатирует факт.

Российский музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич прокомментировал ситуацию вокруг мессенджера Telegram, который блокируют в РФ.

Артист возмутился действиями российских властей и заявил, что «у них сорвало крышу от полной вседозволенности».

«А знаете, почему они сошли с ума? Откуда вся эта кора дуба, боярышник, марганцовочка? Изо дня в день они ставили над нами эксперименты по запретительству - и это не вызывало никакой реакции. Были штуки и повеселее телеграма-инстаграма – закон Димы Яковлева, например. И что? Три гнилых интеллигента попытались что-то вякнуть. И все. И у них сорвало крышу от полной вседозволенности», – написал Макаревич в соцсетях.

«Потому что гражданам в целом на все насрать. Завтра придумают закон чтобы через одного самим в печки прыгать - побежим дрова собирать», – добавил артист.

В комментариях к этой публикации Макаревич также пояснил, что не призывает к бунту, хотя это могут приписать ему СМИ.

«Просто констатирую факт», – пояснил музыкант.

Подписчики и друзья Макаревича поддержали его, отметив правдивость его слов.

«Андрей, этот народ уже никто не способен призвать к бунту, даже не представляю, что для этого должно произойти», «Андрей, я Вас обнимаю. К чему бы они не призывали, всегда стараюсь прислушиваться к людям разумным. Для меня это вы и ваша музыка», «Очень радует, что лучшие люди России понимают, что происходит с их страной. Я не буду вмешиваться и давать советы, но скажу, что такой России как сейчас, я не хочу иметь в качестве соседа», – прокомментировали пользователи Сети публикацию Макаревича.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.