Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Слишком тяжелые последствия». Кудрин раскритиковал блокировку Telegram

кудрин

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. По словам Кудрина, сам он продолжает пользоваться Telegram даже после его блокировки.

Председатель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин рассказал о тяжелых последствиях для цифровизации российской экономики, к которым привела блокировка мессенджера Telegram Роскомнадзором.

«Нельзя было создавать ситуацию, которая повлекла такие последствия для пользователей, особенно для тех, кто не связан с Telegram. Это действительно слишком тяжелые последствия. Сразу видно, что инициаторы этих шагов не осознавали всех последствий. Им нужно было серьезнее продумать, достигнут ли эти меры результата», – заявил Кудрин в интервью «Интерфаксу».

Он отметил, что блокировка мессенджера также усложнила дальнейшую цифровизацию российской экономики, которая в перспективе должна обеспечить рост производительности труда.

По словам Кудрина, сам он продолжает пользоваться Telegram даже после его блокировки.

«Федеральное агентство новостей» ранее писало, что Роскомнадзор анонсировал «более точечные» блокировки мессенджера Telegram на территории России. Об этом заявил глава Регионального общественного центра интернет технологий (РОЦИТ) Сергей Гребенников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.