Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«И хочется, и колется». Эксперт рассказал об отношении Кадырова к Тelegram

На территории Чечни продолжает работать Telegram, хотя больше десяти дней прошло с момента его блокировки Роскомнадзором. Об этом сообщил глава Республики Рамзан Кадыров. Стоит отметить, что позиция главы Чечни по этому вопросу крайне неоднозначно. В одном из интервью Кадыров поддержал действия Роскомнадзора по блокировке Telegram, однако сказал, что «блокировать мессенджер – не по-российски».

В частности, в своем Telegram Кадыров поприветствовал депутата Слуцкого, написав: «Приветствую моего Брата, главу международного комитета Госдумы Леонида Слуцкого @slutsky_l в Telegram». О том, с чем связана такая «плавающая» позиция Рамзана Ахматовича, своим мнением поделился политолог Олег Иванов:

«В этих заявлениях Кадырова нет особых противоречий. Дело в том, что как активному пользователю этого мессенджера главе Чечни явно не понравилась блокировка Telegram, тем более, что ранее были заблокированы его аккаунты в Facebook и Instagram. Но как человек системы, высокопоставленное должностное лицо, он, конечно, публично не мог это решение не поддержать. Такого мнения придерживаются многие чиновники – пользователи Telegram, но официально они вынуждены соглашаться с позицией Роскомнадзора».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.