Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор обвинил зарубежные компании в массовых сбоях в работе сайтов

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Ранее сотрудники компании Flexbby подсчитали, что российские компании, пострадавшие от массовых блокировок Роскомнадзора, могут за несколько месяцев потерять миллиард долларов

К сбоям в работе сторонних сайтов приводят действия ряда иностранных хостинг-провайдеров, продолжающих предоставлять мессенджеру Telegram свои услуги. Об этом сообщили представители Роскомнадзора.

«К сбоям в работе сайтов приводят действия ряда зарубежных компаний, продолжающих предоставлять Telegram услуги хостинга, что является осознанным воспрепятствованием исполнению решения Таганского районного суда Москвы в отношении Telegram», – цитирует РИА «Новости» сообщение ведомства.

В Роскомнадзоре напомнили, что, в связи с решением суда, обязывающем прекратить создание технических условий для работы мессенджера в России, сделать это должны, в частности, операторы связи, хостинг-провайдер и другие.

Напомним, ранее сотрудники компании Flexbby подсчитали, что российские компании, пострадавшие от массовых блокировок Роскомнадзора, могут за несколько месяцев потерять миллиард долларов. По оценке фирмы, от действий ведомства пострадали около 400 российских компаний. Все они пользуются услугами облачных сервисов Google и Amazon.

Фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.