Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аэропорт Жуковский возобновил работу после экстренной посадки Ил-38

Аэропорт Жуковский возобновил работу после экстренной посадки Ил-38
Аэропорт Жуковский вернулся к работе в штатном режиме

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Воздушная гавань восстановила работу в штатном режиме.

Аэропорт Жуковский вернулся к работе в штатном режиме после экстренной посадки Ил-38. По словам представителя аэропорта, два борта из-за инцидента ушли на запасную площадку, три рейса – в Минск, Худжанд и Душанбе – ждут отправления.

«ФедералПресс» напоминает, что 28 апреля противолодочный самолет Ил-38 ВМС Индии совершил посадку в Жуковском с нераскрытой передней стойкой шасси. Датчик проблем с шасси сработал при посадке машины на аэродроме летно-испытательного института имени Громова в Жуковском. На борту Ил-38 находится экипаж в составе 4 человек.

«Самолет авиакомпании «Belavia» совершил взлет с полосы и набирает высоту, самолет выполняет рейс в Минск», – сказали в пресс-службе аэропорта. По данным СМИ, самолет 1968 года получил минимальные повреждения. Пилоты оперативно сбросили топливо перед посадкой.

Как ранее писал «ФедералПресс», самолет индийских ВМС проходил плановый облет после штатного технического обслуживания. Во время инцидента командир доложил о срабатывании сигнализации о невыпуске передней стойке шасси.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.