Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В московских аэропортах запретили лежать на креслах и кататься на животных

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В аэропортах Москвы изменения.

В аэропортах «Домодедово», «Шереметьево» и «Жуковский» начнут действовать новые правила. Мособлдума приняла поправки к региональному КоАП, которые позволят выписывать штрафы за нарушение правил поведения.

Документ опубликован на сайте регионального парламента.

Согласно нововведениям, штрафы вводятся за такие административные нарушения, как засорение территории, загромождение проходов, несоблюдение правил использования эскалаторов, лифта, кресел в зоне ожидания и мест для инвалидов, прослушивание музыки без наушников.

Как стало известно РИА Новости, при этом нарушением также будет считаться «нахождение в лежачем положении на креслах, лавках, сиденьях», а также сидение на полу. Размещать багаж на сиденьях также запрещается.

Запрет коснулся и передвижения по территории аэропортов верхом на животных, гироскутерах, велосипедах и других транспортных средствах, помимо инвалидных колясок.

Помимо всех перечисленных изменений, также устанавливается ответственность за нарушение порядка при оформлении багажа или регистрации.

«Все пассажиры должны находиться строго в пределах предназначенных зон», – содержится в постановлении. За действия такого характера предусмотрен штраф 100 рублей.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.