Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За британскими туристами на отдыхе в Турции будут следить детективы

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. В непредвзятость британских судов, которые выносят приговоры против владельцев гостиниц в 6 из 10 случаев, отельеры не верят, а претензии туристов считают фальшивыми.

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что турецкие отельеры нанимают детективов и закупаются видеокамерами, чтобы защитить себя от исков британских туристов, желающих получить компенсации за «болезни на отдыхе».

В 2017 году число «исков по болезни на отдыхе» выросло на 434 % в сравнении с предыдущим годом, а британцам удалось получить от турецких отельеров в общей сложности 370 миллионов фунтов в качестве компенсаций. Выигрывались в суде как иски с жалобами на «испорченный отпуск» из-за «некачественного питания», так и «несчастные случаи» по вине персонала отеля – например, травма ноги из-за скользкого пола, пишет РИА «Новости».

Подобное давление британцев на туристический бизнес Турции вынудило местных бизнесменов начать готовиться к новому сезону отдыха заранее. Отельеры стали устанавливать камеры в холлах, ресторанах и бассейнах, а также набирать на работу «сотрудников с навыками детективов», чтобы проводить свои собственные расследования.

В непредвзятость британских судов, которые выносят приговоры против владельцев гостиниц в 6 из 10 случаев, отельеры не верят, а претензии туристов считают фальшивыми.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.