Top.Mail.Ru
Общество
Москва
6

Кабаева раскрыла планы на свою дочь

Кабаева
Фото: tatarstan.er.ru

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Спортсменка рассказала и о своей карьере.

Известная российская гимнастка, олимпийская чемпионка Алина Кабаева рассказала о планах на дочь.

Отметим, что недавно в сети Интернет появилось фото школьника, в котором пользователи узнали ребенка президента РФ Владимира Путина и Кабаевой. Лидеру российского государства и спортсменке уже давно приписывают роман.

На днях в интервью Кабаева сообщила, что в художественную гимнастику ее отдали в очень раннем возрасте – три с половиной года. Помог ей стать спортсменкой дедушка, который работал в спорткомитете. Именно дедушка способствовал открытию первой секции по этому виду спорта на базе общеобразовательной школы в Узбекистане.

В 11 лет Кабаеву показали знаменитому тренеру Ирине Винер-Усмановой. По словам гимнастки, сначала тренер не хотела брать ее из-за возраста, однако после демонстрации навыков девочке дали шанс. Было поставлено условие: Кабаеву оставят, если она сможет похудеть на три килограмма в течение трех дней.

Кроме того, спортсменка рассказала, что, если бы у нее была дочь, то она отдала бы ее тоже в гимнастику.

«Если получится и будет девочка, то я бы с удовольствием ее отдала бы в художественную гимнастику», – отметила она в интервью.

По мнению Кабаевой, именно художественная гимнастика способствует гармоничному и всестороннему развитию ребенка. Она отметила, что в этот вид спорта входят хореография, физическая нагрузка и прекрасная музыка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.