Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Стало известно, как лимузин Путина получил госномера ржавой «Волги»

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Комментарий дали в ФСО, а также бывший владелец «Волги».

В Федеральной службе охраны (ФСО) рассказали, как лимузин, на котором приехал на инаугурацию президента РФ Владимир Путин, получил номера старого автомобиля «Волга».

Отметим, что в понедельник, 7 мая Путин приехал на инаугурацию на новом лимузине российского производства из проекта «Кортеж». Машина успела произвести фурор в социальных сетях. Пользователи за короткое время нашли номерные знаки президентского лимузина на старой «Волге», фотография которой была опубликована в Интернете. На снимке 2014 года была изображен ржавый ГАЗ-3110 с регистрационным знаком «В776УС77». Такой же номер установлен на лимузине Путина.

Представители ФСО прокомментировали эту ситуацию и рассказали о порядке получения государственного номера для лимузина Путина.

В ведомстве подчеркнули, что номера для лимузина были получены в установленном законом порядке. Об этом пишет Рен Тв со ссылкой на пресс-службу ФСО.

Известно, что «Волга», которую нашли в соцсетях пользователи, была снята с учета около четырех лет назад.

По словам бывшего владельца автомобиля, его продали четыре года назад. «Я не знаю, что там творится, давно машина утилизирована, поймите правильно», – отметил мужчина.

Также он добавил, что, когда машину сняли с учета, госномера хотели установить на другую машину. «Машину не купили, номера сгорели. Понимаете? Каким-то невероятным способом из миллионов попали мы, как говорится, попались наши номера», – подытожил бывший владелец «Волги».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.