Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Каннах фильм Серебренникова «Лето» встретили овациями

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Фильм «Лето» заслужил аплодисменты на Каннском фестивале.

На кинофестивале в Каннах состоялась мировая премьера фильма российского режиссера Кирилла Серебренникова «Лето» о взаимоотношениях лидеров групп «Кино» и «Зоопарк» Виктора Цоя и Майка Науменко. Об этом стало известно порталу iz.ru.

Зрители встретили кинокартину овациями. Как уточняет РЕН-ТВ, после окончания показа все поднялись и несколько минут аплодировали создателям фильма.

На премьеру фильма на Каннский фестиваль приехали продюсер Илья Стюарт, а также актеры – исполнители главных ролей Тео Ю, сыгравший Цоя, Рома Зверь, выступивший в роли Науменко, и Ирина Старшенбаум, сыгравшая жену лидера группы «Зоопарк» Наталью.

Сам режиссер Кирилл Серебренников приехать на кинофестиваль не смог, потому как в настоящий момент находится под домашним арестом по подозрению в хищении 133 миллионов рублей.

Сюжет представленного фильма основан на малоизвестных фактах биографии Виктора Цоя и разворачивается в Ленинграде в начале 1980-х годов. В центре сюжета – запись первого альбома группы «Кино» и становление Ленинградского рок-клуба.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на Каннском фестивале активно поддержали Кирилла Серебренникова, который находится под арестом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.