Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин подписал указ о праздновании 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной

Путин

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Указ вступил в силу 9 мая 2018 года.

Лидер российского государства Владимир Путин дал ряд поручений по подготовке и проведении праздничных мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, Путин постановил принять меры по улучшению социально-экономического положения ветеранов ВОВ. Это необходимо сделать правительству РФ.

В указе также говориться, что членам кабмина необходимо в течение трех месяцев разработать и утвердить план подготовки и проведения основных праздничных мероприятий, в том числе с участием высшего руководства иностранных государств.

Координацию деятельности органов власти по исполнению подготовки к параду Победы президент РФ возложил на Российский организационный комитет «Победа».

Кроме того, федеральным органам исполнительной власти поручено оказывать и организовать всемерную помощь ветеранам в решении вопросов их социальной защиты. Также им необходимо оказывать помощь органам местного самоуправления в приведении в порядок воинских захоронений и мемориальных комплексов, а также в поиске и захоронении останков воинов, погибших во время Великой Отечественной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.