Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ сообщили о двух оставленных завещаниях Михаила Задорнова

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Дочь сатирика до сих пор не предъявила свои права на наследство.

Полгода назад скончался писатель-сатирик Михаил Задорнов. СМИ выяснили, что на его наследство до сих пор не заявили свои права вдова артиста Елена Бомбина и его дочь Елена.

По информации «Комсомольской правды», за полгода, прошедшие после смерти Михаила Задорнова, к нотариусу обратилась лишь его первая супруга Велта Задорнова. Сообщалось, что дочь Елена добровольно решила отказаться от наследства покойного отца, заявив, что у нее все есть.

Однако знакомые семьи Задорного сообщили журналистам, что завещание может быть разделено так, как этого хотел бы сам сатирик. Дело в том, что артист составил два завещания. «Незадолго до ухода Михаил Николаевич решил оставить завещание. Причем, насколько мне известно, захотел оформить два завещания – одно по имуществу на территории Латвии, второе – на территории России. В нюансы этих документов он никого не посвящал. Что в них – вопрос. Думаю, будут сюрпризы», – сказали в окружении семьи писателя.

Если вторая супруга и дочь Задорного все же откажутся от оставленного им имущества, то они должны будут предоставить нотариусу письменный отказ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.