Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На 25 участников акции в поддержку Telegram составлены протоколы о нарушении правил проведения митингов

телеграм

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Митинг собрал, по разным подсчетам, от 1000 до 2280 человек.

Протоколы о нарушении правил проведения массовых мероприятий составлены на 25 задержанных на митинге «За свободный интернет» в Москве. При этом 11 задержанных были доставлены в ОВД «Мещанский», 14 – в ОВД «Басманный».

Как ранее писал «ФедералПресс», в полиции назвали число участников митинга в поддержку Telegram в Москве. Согласованное властями города Москвы публичное мероприятие прошло на проспекте Академика Сахарова. В нем приняли участие около 1000 человек по данным пресс-службы ГУ МВД по столице и 2280 человек по данным «Белого счетчика». При этом в прошлой протестной акции поучаствовали 12,3 тысяч человек. Все они выступили против блокировки мессенджера Павла Дурова на территории России.

Как сообщил «Интерфаксу» один из организаторов протестной акции Алексей Пряничников, почти все задержанные были отпущены из отделений, теперь их ожидает суд.

Отмечается, что на одну из задержанных составлен протокол по ч. 8 ст. 20.2 КоАП («Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания»). Ее оставили в ОВД до суда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.