Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян ждут трехдневные выходные в июне

флаг России

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. День России празднуется 12 июня.

В связи с празднованием Дня России в июне текущего года граждан ждут трехдневные выходные. Однако одна суббота станет рабочей.

В России 12 июня является государственным праздником. День России отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.

По информации пресс-службы Федеральной службы по труду и занятости РФ (Роструда), большинство жителей России в первый летний месяц будут отдыхать от работы в течение трех дней.

Так, выходными станут сразу три дня. Россияне будут отдыхать с 10 по 12 число в связи с праздниками, пишет ИА YakutiaMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Увеличение выходных праздничных дней в июне связано с тем, что выходной день переносится за счет субботы, 9 июня, на понедельник, 11 июня. Однако, из-за этого одна суббота в июне станет для россиян рабочей.

Так, суббота, 9 июня, станет рабочей, а понедельник, 11 июня, нерабочий день.

Отметим, что согласно Трудовому кодексу РФ, 9 июня рабочий день должен быть укороченным на один час. Об этом напомнили в Роструде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.