Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диана Гурцкая назвала виновных в провале России на «Евровидении-2018»

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Певица уверена в причастности к провалу Юлии Самойловой другой страны.

Певица и глава комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая считает, что результат Юлии Самойловой на музыкальном конкурсе «Евровидение» был бы выше, если бы ей дали возможность выступить на нем год назад в Киеве.

Выступавшая от России Юли Самойлова не прошла в финал конкурса «Евровидение-2018», проходившем в Португалии с 8 по 12 мая. Победительницей музыкального соревнования стала участница из Израиля Нетта Барзилай.

По мнению Дианы Гурцкая, Самойлова на «Евровидении-2017» могла бы показать более высокий результат. «Юля же молодец не в силу физического состояния, а потому, что сумела выстоять, когда против нее была страна, не пустившая ее на конкурс. Я уверена, что в прошлом году результат был бы на порядок выше. А за год скопилась психологическая усталость. Невозможно не перегореть за такой долгий период», – приводит слова певицы РИА Новости.

Гурцкая также отметила, что неправильно жалеть Юлию Самойлову из-за ее инвалидности. «Считаю категорически неправильным высказывать Юле жалость по причине инвалидности. Музыка – это тот мир, где нет деления на здоровых и людей с ограниченными возможностями. Поэтому на конкурсе Евровидения все конкурируют на равных», – заявила исполнительница. Она добавила, что десять лет назад сама принимала участие в конкурсе, однако не была первой незрячей певицей, когда-либо выступавшей на «Евровидении».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.