Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Лайки в «Инстаграме» могут стать платными

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Лайки стали мусором.

Популярное приложение «Инстаграм» вскоре может сделать платными лайки. В настоящее время пользователи уже начали жаловаться на то, что в приложении часто происходят сбои, которые не дают просматривать ленту с фотографиями и поставить подписчикам лайки.

По информации пользователей, когда пытаешься поставить лайк под то или иное фото, приложение выдает ошибку: «Действие заблокировано, извините, попробуйте позже». Известно, что «Инстаграм» пытается тестировать лимиты на лайки, пишет «Лайф».

Сервис теперь принимает большое количество лайков за так называемый мусор, поэтому пытается ограничить количество проставленных «сердечек» на фотографиях.

В связи с этим «Инстаграм» намерен донести до пользователей ту мысль, что лайк это не просто «сердечко», а одобрение или похвала того или иного действия. Социальная сеть должна проанализировать среднюю суточную дозировку каждого пользователя, а потом незаметно ее уменьшать, чтобы через какое-то время ввести общий, универсальный лимит.

Кроме того, планируется сделать лайки платными. Предполагается, что вскоре соцсеть будет работать по такому принципу: хочешь больше лайков – плати. Здесь можно провести аналогию с соцсетью «Одноклассники», где платная оценка фотографии (пятерка с плюсом) долгое время была признаком явной симпатии.

Напомним, что совсем недавно разработчики «Инстаграм» добавили в приложение функцию встроенных платежей. Пользователи смогут привязать свою банковскую карту к аккаунту и оплачивать через приложение различные товары и услуги, пишет «Реальное время».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.