Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинцев попросили не приезжать в Россию на ЧМ-2018

футбол

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. В Киеве опасаются, что украинцев могут «завербовать».

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин обратился к согражданам с призывом. Политик попросил украинцев игнорировать Чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, и не ездить на спортивные матчи в российские города.

Соответствующее сообщение было опубликовано Климкиным в социальных сетях.

«Призываю всех украинцев не ехать в Россию на Чемпионат мира по футболу-2018. Провокации гарантированы, а безопасность там никем не защищена», – написал глава внешнеполитического ведомства Украины в своем Twitter.

Официальный представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян также призвал игнорировать футбольный чемпионат в России, так как украинским болельщикам там «делать нечего». Более того, по его мнению, за границей их обязательно попытаются «завербовать».

«ФедералПресс» ранее писал, что в Москве резко увеличилась стоимость проживания в отелях, хостелах, а также квартирах на период проведения матчей Чемпионата мира по футболу в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.