Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

И снова «желтый». В Москве объявили уровень погодной опасности

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. В Москве снова объявлен желтый уровень опасности.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее: со вторника в Москве идут ливневые дожди с грозами, но погода остается не по сезону теплой. В Москве и Московской области почти неделю объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Это связано с высоким уровнем пожароопасности.

Сегодня на сайте Гидрометцентра РФ появилось сообщение о том, что в московском регионе на 17 мая снова объявлен желтый уровень опасности. Москвичей и гостей столицы ждут грозы и сильный ветер. Порывы ветра составят от 12 до17 метров в секунду. Температура воздуха снова порадует, синоптики обещают от плюс 25 до плюс 27 градусов.

«Русская планета» ранее писала: жителей удмуртского поселка Пугачево эвакуируют из-за взрывов боеприпасов, который стал источником пожара на 15 гектаров. Движение поездов и автомобилей (участок федеральной трассы М7) рядом с поселком временно приостановлено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.