Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД: за год 15 россиян были умышленно заражены венерической болезнью

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. В МВД подсчитало количество преступлений по статье о заражении венерической болезнью.

В прошлом году было зарегистрировано 15 преступлений по статье 121 Уголовного кодекса России «Заражение венерической болезнью». В МВД рассказали, что по сравнению с 2012 годом число таких правонарушений возросло, но незначительно.

В 2017 году было расследовано пять преступлений по данной статье, тогда как в 2012 – семь. Добавим, что человеку, знавшему о наличии у него венерического заболевания, но не сообщившего об этом своему партнеру, грозит лишение свободы на два года либо штраф в размере 300 тыс. рублей.

Как писала «Русская планета», туристка из Нижнего Тагила, приехавшая на отдых в турецкий пятизвездочный отель вместе с детьми, перед отъездом решила «прихватить» с собой практически все, что можно было унести из номера. Персонал перед отъездом решил проверить чемоданы россиянки. В этот момент выяснилось, что женщина попыталась вывезти из отеля чай, конфеты, салфетки, полотенца, покрывала, тапочки, тарелки, шампунь и несколько рулонов туалетной бумаги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.