Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор проверил турецкие отели на чистоту

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Российская сторона проверила турецкие отели.

Роспотребнадзор проверял турецкие отели четыре дня, с 14 по 17 мая. Специалисты отметили, что по сравнению с предыдущим годом в Турции приняты дополнительные меры, направленные на борьбу с возникновением и распространением инфекций среди отдыхающих. Во многих отелях есть чистая вода, безопасные продукты питания, подготовленный персонал, а также проведены мероприятия по улучшению выявления и лабораторной диагностики инфекций, организации противоэпидемических мероприятий. Обе стороны договорились о тесном взаимодействии в целях предупреждения угроз для здоровья российских туристов.

«ФедералПресс» ранее писал: спрос на загранпаспорта в России вырос почти в полтора раза. Так, с января по март этого года МВД оформило более 1,04 млн загранпаспортов, что на 42% превышает показатели 2017 года. Многие россияне решили поехать за рубеж после того, как были восстановлены чартерное сообщение с Турцией и авиасообщение с Египтом. Загранпаспорт на 10 лет теперь можно оформить в МФЦ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.