Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американцев попросили не волноваться из-за «неудачных» запусков ракет Россией

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Неудачные пуски имели место быть и в Великобритании.

Зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин прокомментировал публикации западных СМИ о «неудачных» запусках российских ракет с ядерной установкой.

Напомним, что накануне телеканал CNBC со ссылкой на доклад американской разведки сообщил, что все проведенные Россией с ноября 2017 по февраль 2018 года испытания крылатой ракеты с ядерной установкой окончились неудачей.

Как отметил в разговоре с РИА «Новости» Александр Шерин, неудачи являются частью любых испытаний, работа над созданием нового вооружения не является исключением.

«Для того испытания и проводятся, чтобы они были неудачными, а потом в эти неудачные испытания вносить коррективы. И они были бы удачные. Во всем мире испытывают ракеты, и они с первого раза никуда не летят. Поэтому я вообще в этом не вижу никакой трагедии», – признался зампред комитета Госдумы по обороне.

Он отметил, что неудачные пуски имели место быть и в Великобритании, а самым главным является тот факт, чтобы уже поступившие в эксплуатацию виды вооружений работали корректно. А те, что состоят на боевом дежурстве у России, срабатывать будут, заверил Шерин.

«Пусть американцы не волнуются», – добавил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.