Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский призвал считать молодежью россиян до 60 лет

жириновский

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Старость, по мнению политика, придет только после 90-летия.

Лидер российских либерал-демократов Владимир Жириновский отреагировал на высказывание главы Минздрава Вероники Скворцовой о том, что в будущем периодом детства будет считаться возраст до 30 лет.

«Детство, которое на начало Великой Отечественной войны составляло 14 лет, в 60-е годы – 16 лет, сейчас во всем мире – 21 год, а в перспективе это будет не менее 25-30 лет», – заявляла Скворцова.

Жириновский заявил, что согласен с такой точкой зрения, но тогда необходимо расширить рамки и для других возрастных групп. Возраст от 30 до 60 лет либерал-демократ призвал считать молодостью, а до 90 лет – зрелостью. Только после этого, приводит слова политика «Московский комсомолец», может наступить старость.

«Бывают высказывания, поступки, законы, на которых можно «оттянуться по полной». Так что, это скорее глупость В.Скворцовой, чем мудрость лидера ЛДПР, незапрещенной в России организации», – прокомментировал эту новость в Сети общественник Игорь Чубко.

Между тем, примечательно, что сообщение о «продлении» детства до 30 лет появилось практически одновременно с новостью о том, что в России предложили выдавать потеку гражданам с 14 лет. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы от ЛДПР Василий Власов. Он уже направил соответствующее предложение в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.