Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Впервые ЦБ выпустил банкноту, посвященную спорту

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Центробанк представил новую памятную банкноту к ЧМ-2018 по футболу.

Сторублевая банкнота введена в обращение сегодня, 22 мая. Это первая купюра, посвященная футболу, которую выпускает ЦБ. Изображения на купюре расположены вертикально. Художественная композиция лицевой стороны банкноты символизирует преемственность поколений. На банкноте можно увидеть мальчика с мячом. По задумкам, он мечтает повторить подвиги известных футболистов, в числе которых, знаменитый вратарь Лев Яшин. На оборотной стороне банкноты изображен летящий футбольный мяч, который символизирует земной шар, на котором расположена российская карта. Ниже указаны названия городов, где будут проходить непосредственно матчи чемпионата мира.

«ФедералПресс» ранее писал: недавно президент страны Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино осмотрели центр выдачи паспорта болельщика. Он расположился в подтрибунном пространстве автодрома в Адлерском районе Сочи. С помощью автомата электронной очереди глава Минкомсвязи Николай Никифоров распечатал главе государства и Инфантино талоны, с которыми гости подошли к стойкам регистрации, где уже им выдали ID-карты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.