Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РЖД предложили вносить дебоширов в «черные списки» на год

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. С соответствующим предложением выступил гендиректор компании Олег Белозеров.

«Иногда железнодорожный транспорт является единственным способом передвижения, и у человека нет другой альтернативы. Перевозчик не может отказать пассажиру в этом случае. Такие моменты необходимо законодательно прописать», – приводит слова Белозерова РИА Новости.

По его словам, бан будет накладываться на год, после чего фамилия нарушителя будет исчезать из «черных списков». о сроках введения меры не сообщается.

«ФедералПресс» напоминает, что в январе в дочерней РЖД Федеральной пассажирской компании (ФПК), занимающейся перевозками пассажиров на дальние направления, подготовили предложения по введению «черных списков» пассажиров по аналогии с авиаперевозками.

В декабре прошлого года Владимир Путин подписал пакет законопроектов, позволяющих авиакомпаниям составлять «черные списки» пассажиров-дебоширов и отказывать им в предоставлении услуг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.