Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Анфиса Чехова разоблачила образ «мамы-блогера»

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Телеведущая назвала себя «неидеальной матерью».

Анфиса Чехова регулярно делится со своими подписчиками в Instagram фотографиями со своим сыном Соломоном. В одной из последних публикаций она призналась, что не считает себя идеальной матерью.

Чехова призвала своих подписчиков не верить сложившемуся в соцсетях образу «мамы-блогера». Она заявила, что невозможно заниматься спортом, работать, ухаживать за собой и вести социальные сети, утверждая, что при этом ребенку уделяется постоянное внимание. «Не верьте, что их дети абсолютно не обделены их вниманием! Враки! Когда ты целый день возишься с ребенком, да еще работаешь и не забываешь ухаживать за собой, времени на красивые посты и длинные тексты нет вообще!!! Дурят они нас и заставляют испытывать чувство собственной неполноценности» (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены, – прим. ред.), – написала телеведущая.

О себе она сказала, что является «неидеальной матерью» – перед публикацией поста в Instagram она отправила своего сына в мини-клуб, и поэтому у нее появилось время поделиться мыслями с подписчиками. «Не позволяйте никому внушать вам чувство вины! Идеальных матерей не существует в природе! И, иногда, что бы реализовываться как Женщина и как личность нам нужно иметь помощниц, бабушек и детские сады. Мы не можем делать 100 дел одновременно на 5+, какая-то из сфер будет неминуемо страдать!» – уверена телезвезда. Она также добавила, что для ребенка очень важно, чтобы его мама была психологически здорова, счастлива и не чувствовала себя «задерганной».

 

 

Телеведущая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.