Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жаров: 25 процентов пользователей перестали использовать Telegram

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Четвертая часть российских пользователей перестала пользоваться Telegram.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров на Петербургском международном экономическом форуме торжественно заявил, что около 25% пользователей перестали пользоваться Telegram. В это же время на четверть упал объем рекламы в мессенджере. На перебои в работе Telegram жалуются около 40% пользователей. Связано это с блокировкой мессенджера, которая в ближайшее время достигнет «большего эффекта», рассказал Жаров. Он также еще раз упомянул, что РКН намерен провести проверки в отношении Facebook и WhatsApp.

«ФедералПресс» ранее писал: эксперты сомневаются в том, что Google и «Яндекс» в итоге исключат Telegram из поисковой выдачи. Крупные интернет-поисковики начали исключать мессенджер Telegram из поисковой выдачи. Он уже оказался недоступен в Mail.ru и «Спутник», но пока его можно найти в Google и «Яндекс». Как отмечают в Роскомнадзоре, такая ситуация сложилась, так как Mail.ru и «Спутник», принадлежащие «Ростелекому», уже участвуют в федеральной государственной информационной системе (ФГИС) по фильтрации запрещенных сайтов, а остальные поисковики еще нет. Они пока лишь тестируют такую возможность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.