Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чулпан Хаматова поддержала Кирилла Серебренникова и Олега Сенцова

УЛЬЯНОВСК, 29 мая, ФедералПресс. Актриса сделала заявление.

Российская актриса Чулпан Хаматова высказалась в защиту осужденных режиссеров Кирилла Серебренникова и Олега Сенцова. Артистка выступила на открытии Х международного кинофестиваля «От всей души» в Ульяновске.

Генеральный директор «Гоголь-центра» режиссер Кирилл Серебренников заключен под домашний арест – его обвиняют в хищениях. Его украинский коллега Олег Сенцов отбывает наказание в колонии Салехарда за подготовку теракта у мемориала «Вечный огонь» и памятника Ленину в Симферополе. Согласно сообщениям СМИ, Сенцов объявил голодовку, но получает поддерживающую терапию.

Актриса Чулпан Хаматова, выступая на открытии кинофестиваля в Ульяновске, где ей вручили приз «За честь и достоинство», со сцены назвала обвинения против режиссеров сфальсифицированными и пожелала Серебренникову и Сенцову как можно скорее оказаться на свободе Ее слова поддержал и актер Вениамин Смехов, который выступил в завершении вечера, передает «Радио Свобода».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.