Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Худрук московского театра имени Пушкина подозревается в растрате 15 тысяч рублей

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Против него возбудили уголовное дело.

Художественный руководитель Московского драматического театра имени Пушкина Евгений Писарев подозревается в растрате бюджетных средств. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Размер растраты – 15 тысяч рублей, сообщает ТАСС. По данным источника агентства, Писарев оплатил назначенный ему штраф за счет театра. Штраф был выписан за невыполнение предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор.

«Эта ошибка произошла в бухгалтерии, которая решила меня не беспокоить и оплатила штраф за счет театра, – рассказал худрук театра. – Потом эту сумму вычли из моей зарплаты».

Писарев выразил надежду, что отделается штрафом за поведение бухгалтерии, которая благими намерениями довела нас до прокуратуры.

Он также отметил, что происходящее напомнило ему романы Ильфа и Петрова.

«Правда, в связи с событиями последнего времени, эта история настораживает», - добавил режиссер.

Уголовное дело против Писарева возбуждено по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.