Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малобродского отпустили из СИЗО под подписку о невыезде

Следственный комитет
По словам Петренко, такое решение было принято, исходя из возраста и состояния здоровья Малобродского

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

«Следователем Главного управления по расследованию особо важных дел принято решение изменить меру пресечения обвиняемому Алексею Малобродскому с заключения под стражу на подписку о невыезде. Соответствующее постановление было объявлено обвиняемому, который в настоящее время находится в медицинском учреждении», – цитирует Петренко ТАСС.

По ее словам, такое решение было принято, исходя из возраста и состояния здоровья Малобродского, который, как отметили в Следственном комитете не сможет повлиять на ход следствия, поскольку все материалы под делу уже собраны.

«ФедералПресс» напоминает, что 10 мая Басманный суд Москвы отказался удовлетворять ходатайство Следственного комитета от 28 апреля об изменении меры пресечения экс-директору «Гоголь-центра» Алексею Малобродскому. После этого ему стало плохо в здании суда.

Отметим также, что до этого момента Малобродский оставался последним фигурантом «дела Седьмой студии», находящимся под стражей. Кроме него, по делу о хищении государственных средств, выделенных Минкультуры на продвижение современного искусства, проходят продюсер Юриий Итин, бухгалтер Нина Масляева, режиссер Кирилл Серебренников, директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум, а также бывший генпродюсер «Седьмой студии» Екатерина Воронова, объявленная в международный розыск.

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.