Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кириенко отметил рост качества заявок на президентские гранты

Кириенко отметил рост качества заявок на президентские гранты
Кириенко отметил рост качества заявок, поступающих от НКО

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Качество заявок от НКО стало выше.

Первый замглавы Администрации президента России Сергей Кириенко принял участие в заседании координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление президентских грантов на развитие гражданского общества.

«ФедералПресс» напоминает, что конкурсы грантов для НКО проводятся с 2006 года. В прошлом году были проведены два конкурса, поддержку получили 3 213 проектов на общую сумму 6,65 млрд рублей. В этом году конкурсный фонд составляет более 8 млрд рублей. На первый в этом году конкурс поступило более 9 тыс. проектов.

Кириенко отметил рост качества заявок, поступающих от НКО. «Качество заявок растет, участники понимают, что экспертиза [проектов] будет профессиональной, достаточно жесткой», – сказал он и добавил, что в 2017 году его «бомбардировали» звонками с просьбами обратить внимание на тот или иной проект, но сейчас эта практика практические исчезла. По мнению Кириенко, участники конкурса «понимают, что процедура будет абсолютно прозрачной».

Как ранее писал «ФедералПресс», в феврале текущего года Владимир Путин выделил 8 млрд рублей из бюджета на поддержку некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые инициативы.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.