Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме призвали проверить качество воды и продуктов накануне ЧМ-2018

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. В Госдуме подчеркивают, что сделать это необходимо во избежание «эксцессов».

Роскачество перед началом Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России, выступило с инициативой о проверке качества пива. Как отметили в Госдуме, подобная инициатива должна распространяться не только на хмельной напиток, но и на воду с продуктами – их качество также необходимо проверить накануне Мундиаля.

Как отметила член думского Комитета по охране здоровья Татьяна Соломатина, гости ЧМ будут пить прежде всего воду, поэтому проверить ее качество необходимо. А учитывая, что проносить на матчи жидкость в стеклянной таре нельзя, то нужно еще уделить внимание пластику, который используется для розлива напитков – проверить, насколько он безопасен для здоровья.

«Чтобы не возникало никаких эксцессов», – пояснила Соломатина «Парламентской газете».

Также, уверена законодатель, Роскачество могло бы проверить торговые точки и продукты питания, которыми торгуют на входе в спортивные сооружения. По ее мнению, россияне уже привыкли к отечественным продуктам, а «зарубежные гости – едва ли».

«Федеральное агентство новостей» ранее писало, что рестораны Москвы и Московской области пообещали не повышать цены в период проведения в стране Чемпионата мира по футболу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.