Top.Mail.Ru
Общество
Москва
10

Императорский дом Романовых: мы спокойно относимся к безумию Поклонской

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Закатов пожелал депутату скорейшего выздоровления.

Глава канцелярии Императорского дома Александр Закатов назвал клеветой заявление депутата Госдумы Поклонской о княгине Марии Романовой и ее предках. Он отметил, что душевное состоянии Поклонской нестабильно.

На прошлой неделе княгиня Мария Романова и ее сын Георгий проехали на автомобиле по Крымскому мосту. Поклонская назвала Романовых «самопровозглашенными государями». Она также отметила, что княгиня с сыном – потомки Кирилла Романова, который предал Николая II и присягнул революции. Кроме того Поклонская заявила, что гости Крыма являются иностранными гражданами.

В эфире НСН Закатов заявил, что великая княгиня и великий князь получили российские паспорта еще в 1992 году. Он также отметил, что Поклонская распространяет клевету про деда Марии Романовой. По его словам, Кирилл Владимирович делал все, чтобы сохранить престол для Николая II.

При этом Императорский дом не намерен привлекать Поклонскую к ответственности за клевету. По словам Закатова, душевное состояние депутата крайне нестабильно. «Императорский дом совершенно спокойно относится к безумию госпожи Поклонской. Мы сожалеем о ее нынешнем душевном состоянии», – заявил он.

Представитель Императорского дома выразил надежду на скорейшее выздоровление Поклонской.

«Думаем, что когда-нибудь Господь пошлет ей вразумление, и она покается и извинится», – отметил Закатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.