Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Составлен рейтинг самых экологичных российских регионов

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Названы самые экологичные регионы России.

Этой весной с самой благополучной экологической обстановкой оказались Тамбовская область, республика Алтай и Алтайский край. Курская, Белгородская, Мурманская и Ульяновская области, Санкт-Петербург, Чувашская республика и республика Коми тоже оказались благоприятными регионами в сфере экологии.

Также в десятку лучших вошли Краснодарский край, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария.

Плохая ситуация с экологией складывается в Свердловской, Челябинской и Московской области (85, 84 и 83-е место). Рейтинг субъектов России был подготовлен организацией «Зеленый патруль» по итогам весны 2018 года.

«ФедералПресс» ранее писал: министр экологии Южного Урала Сергей Лихачев обозначил планы регионального ведомства по работе над повышением чистоты местных водоемов. Питьевой источник Челябинска – озеро Аргази – станет чище. Этому будет способствовать, в том числе, уже начавшееся строительство обводного канала возле Карабаша. Второй этап – это строительство геобатанической площадки, аэротента, в котором вода будет проходить еще одну очистку. Таким образом, питьевая вода в Челябинске должна стать чище в 25 раз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.