Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин назвал претендентов на победу в ЧМ

Российский лидер будет смотреть матчи мундиаля

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Сборная России в число претендентов на трофей не вошла.

Президент России Владимир Путин считает, что фаворитами грядущего Чемпионата мира по футболу являются команды Аргентины, Бразилии, Германии и Испании. Об этом глава государства заявил в интервью гендиректору Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюну.

По словам президента России, будут еще и другие претенденты, но победит сильнейший. Российский лидер также отметил, что будет смотреть матчи мундиаля.

«И потом, я как глава государства, которое принимает чемпионат, должен быть на открытии, на закрытии. Я посмотрю на свой график. Если смогу, то поприсутствую, может быть, и на каких-то других играх», – отметил президент.

Чемпионат мира по футболу пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Сборная России на групповом этапе сыграет с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. Главный тренер сборной Станислав Черчесов уже назвал состав команды на турнир.

Владимир Путин высказался и о результатах национальной команды. По его словам, команда за последнее время больших результатов не показывала.

«Рассчитываем, что сборная будет играть достойно, покажет современный, интересный, красивый футбол и будет бороться до конца», – заключил президент.

«ФедералПресс» напоминает: вероятность того, что сборная России по футболу станет чемпионом мира, составляет менее 1 %. К такому выводу пришли журналисты испанского издания El Pais. По их мнению, шанс на финал для россиян равен 3 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.