Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор: сибирская язва вспыхнула в Уганде

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Вспышка сибирской язвы зафиксирована в Уганде.

По данным Роспотребнадзора, вспышка язвы зафиксирована в нескольких районах страны. Под наблюдением врачей находятся более 80 заболевших. На частных фермах от сибирской язвы погибли 35 сельскохозяйственных животных из числа крупного рогатого скота. Роспотребнадзор подчеркивает, в Уганде практически отсутствует эффективная система борьбы с сибирской язвой, и настоятельно рекомендует туристам учитывать данную информацию при организации поездок.

«ФедералПресс» ранее писал: россиян предупредили о ближневосточном остром респираторном синдроме в ОАЭ. В столице Эмиратов впервые за этот год зафиксирован случай ближневосточного острого респираторного синдрома (MERS-CoV). В связи с этим появилось предупреждение для российских туристов. В Роспотребнадзоре призвали учитывать данную информацию при планировании поездок. Не стоит шутить с данным заболеванием, поскольку из 2207 подтвержденных случаев ближневосточного респираторного синдрома 787 закончились летальным исходом. Симптомы болезни часто напоминают грипп.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.