Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ сообщили об отставке главного редактора Daily Mail

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Главред Daily Mail покинет свой пост.

Главный редактор британской газеты Daily Mail Пол Дейкр покинет свой пост в ноябре. Он занимал эту должность с 1992 года. Об этом стало известно в среду газета The Independent.

Дейкр в возрасте 69-ти лет решил покинуть должность, чтобы стать председателем и главредом Associate Newspaper, которая владеет Daily Mail.

«После 28 лет на посту редактора, 26 из которых были проведены мной в Mail, я принял решение отойти от ежедневного редактирования до моего 70-го дня рождения в ноябре, чтобы взять на себя более широкие задачи в качестве председателя и главного редактора Associate Newspaper», – цитирует издание заявление Дейкра.

Издание также отмечает, что в первое десятилетие пребывания Дейкра на посту главного редактора Daily Mail тираж издания увеличился до 805 тысяч копий. За время его нахождения на посту газета была удостоена многочисленных премий, пишет ТАСС.

The Guardian уточняет, что имя того, кто придет на место Дейкра, станет известно в ближайшие дни.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.