Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Официально. Россия стала худшей сборной ЧМ

Сборная России по футболу
В рейтинге сборных наша команда занимает 70-е место

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Россия оказалась практически на одном уровне с Сирией.

Российская сборная выступит на Чемпионате мира по футболу в статусе худшей команды турнира. Это следует из нового рейтинга, опубликованного ФИФА.

В рейтинге сборных наша команда занимает 70-е место. Она опустилась на четыре позиции по сравнению с прошлым списком. Мы всего лишь на три позиции выше Сирии.

Лидером списка является действующий чемпион мира Германия. В тройку также попали Бразилия и Бельгия. Далее идут Португалия и Аргентина.

Чемпионат мира по футболу пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Россияне сыграют с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. Две лучшие команды из группы продолжат выступление на турнире.

Саудиты занимают в рейтинге 67-ю строчку, египтяне – 45-ю, а уругвайцы идут на 14-м месте.

«ФедералПресс» напоминает: вероятность того, что сборная России по футболу станет чемпионом мира, составляет менее 1 %. К такому выводу пришли журналисты испанского издания El Pais. По их мнению, шанс на финал для россиян равен 3 %.

Фото: Михаил Шапае/сайт РФС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.