Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Желающих парить обложат штрафом до 150 тысяч

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Эксперты обсудят на пресс-конференции детали антивейперного закона.

На территории страны актуализируется вейперный вопрос (парения посредством электронного приспособления). Завтра ведущие эксперты страны соберутся на пресс-конференции в столице для того, чтобы обсудить то каким будет новый закон о запрете курения вейперов в общественных местах.

Об инициировании публичных обсуждений нового законопроекта сообщает «Национальная служба новостей». Конференция с участием члена комитета Госдумы по охране здоровья Николая Герасименко, председателя правления «Международной конфедерации обществ потребителей» Дмитрия Янина, эксперта ОНФ, председателя исполнительного комитета МОД «Движение против рака», члена Общественного совета при Минздраве России Николая Дронова. На мероприятии планируется обсудить введение штрафов для любителей парить.

На публичном ивенте будут провентилированы многие вопросы, в частности время вступления закона в силу, о том какие изменения ожидает рынок электронных сигарет и вейпов среди населения. Также будет уделено внимание и вопросу исследований по выявлению вреда организму от употребления вейпов. Ожидается, что появятся новые штрафы. Так, если родители предложат подростку затянуться вейпом, им будет грозить штраф 2-3 тысячи рублей, за парение в неположенном месте штраф – до 1,5 тысяч рублей, а для юридических лиц – до 150 тысяч рублей.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало мероприятия в 13:00 часов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.