Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Топилин: 80 – не предел, человек может прожить до 200 лет

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Максим Топилин предположил, что человек может дожить до 200 лет.

«Если в системе здравоохранения будут происходить различные разработки, о которых сейчас говорят, то 80 лет – это совсем не тот предел, который мы застанем. Может быть, есть резервы и ресурсы в организме человека, чтобы жить, может быть, и до 150, и до 200 лет», – рассказал министр труда и соцзащиты на празднике в Кремлевском дворце, посвященном Дню социального работника. Он поздравил соцработников с их профессиональным днем и отметил, что Россия находится на пороге больших изменений.

Добавим, что День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа президента Российской Федерации № 1796 «О дне социального работника», подписанного 27 октября 2000 года. И на сегодняшний день профессия социального работника очень востребована, практически в каждом муниципальном образовании России есть учреждения социальной защиты и обслуживания населения. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.