Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сегодня в театре Маяковского простятся с народным артистом РСФСР Игорем Охлупиным

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Актер скончался в субботу, 9 июня.

Прощание состоится в понедельник в первой половине дня. С Игорем Охлупиным, беззаветно отдавшим 58 лет своей жизни этой сцене и известным по спектаклям «Жертвы века» (Прибытков), «Старомодная комедия» (Он), «Иркутские истории» (Серегин) и «Таланты и поклонники» (Громилов), почитатели его таланта смогут в последний раз увидеться в полдень в фойе театра. По информации от пресс-службы театра, погребение состоится во второй половине в понедельник на Троекуровском кладбище. Творческий метод Охлупина, в воспоминаниях московских критиков, в умении «расположить к себе зрителя» и «любви к тем персонажам, которых предстоит сыграть».

Помимо игры на театральной сцене, Охлупин активно снимался в кино. Самая известная его роль – писатель и журналист Павел Ветров в экранизации повести Николая Леонова «Выстрел в спину». У Игоря Охлупина, от брака с актрисой Натальей Вилькиной, осталась дочь Алена Охлупина, ныне ведущая актриса Малого театра, народная артистка России.

Фото: Анатолий Гаранин/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.