Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл о сборной России: остается только надеяться и молиться

Патриарх Кирилл
Патриарх: чемпионат мира по футболу в России пройдет с успехом

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Патриарх Кирилл верит в успешное проведение турнира.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что чемпионат мира по футболу в России пройдет с успехом и положительно скажется на настроении соотечественников, пишет ТАСС. По его словам, многое будет зависеть от игры сборной России.

«Но тут остается только надеяться и молиться, чтобы все было правильно и достойно, и, конечно, уповать на подготовку наших спортсменов», – отметил патриарх.

Кирилл также призвал россиян гостеприимно встречать всех болельщиков, которые приедут в страну.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира сыграют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

Российская сборная на групповом этапе встретится с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Ранее комментатор Василий Уткин прикинул шансы сборной России по футболу на предстоящем чемпионате мира. По его мнению, критиковать тренерский штаб команды уже поздно, так как ошибки уже допущены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.