Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Электронные ПТС сделают обязательными с 2019 года

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. ЕЭК продолжит выдавать бумажные паспорта на автомобили.

Евразийская экономическая комиссия продлила срок выдачи бумажных паспортов транспортного средства до 1 ноября 2019 года. Однако часть автокомпаний в России приступят к выдаче электронных паспортов с этого года, чтобы быстрее пройти переходный период.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что МВД России прекращает выдачу бумажных автомобильных паспортов с 1 июля 2018 года в связи с обязательным переходом на электронные аналоги в рамках договора со странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС). ПТС старого образца будут выдаваться наряду с электронными документами.

«ФедералПресс» ранее писал: еще одним нововведением, о котором думают в ГИБДД, может стать чипирование регистрационных знаков. Глава ГИБДД РФ Михаил Черников заявил, что в госавтоинспекции намерены разыгрывать автомобильные госномера на аукционе. По мнению главы министерства, это позволит «исключить какие-либо коррупционные моменты».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.