Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Трамп: необходимо вернуть Россию в G7

США, 14 июня, ФедералПресс. Американский президент Дональд Трамп рассказал о необходимости возвращения России в G7.

Дональд Трамп принял участие в саммите в Канаде. Собравшиеся траны G7 во время встречи говорили о РФ. Американский лидер отметил, что продуктивнее было бы вести дискуссии в присутствии президента Владимира Путина. «Вы знаете, мы потратили примерно 25% нашего времени, разговаривая про Россию. И я подумал, разве не было бы лучше, если бы они были здесь. Я не за Россию. Я за США. Вот вам пример. Если бы Владимир Путин сидел со мной за столом вместе со всеми другими на ужине в Канаде <…> если бы он был там, я бы попросил его сделать вещи, которые лучше для мира и лучше для него», — цитирует Трампа «РИА Новости». Ответственность за исключение России из G8 Трамп возложил на своего предшественника Барака Обаму.

«ФедералПресс» ранее писал: президент США Дональд Трамп раскритиковал участников саммита G7. Он прокомментировал речь канадского премьер-министра, который назвал оскорбительными американские пошлины. Лидер Соединенных Штатов Америки отметил, что Каннада каждый год получает от совместной торговли $100 млрд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.