Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

К 2020 году москвичей будут оповещать об опасных погодных условиях

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Москва выделит почти 600 млн рублей на систему штормового предупреждения.

Столичные власти направят учреждениям Росгидромета в течение нескольких лет более 574 млн рублей на создание системы штормового предупреждения. Системы наблюдений за погодой будут установлены на 120 вышках сотовой связи вдоль всех кольцевых дорог Москвы и области, начиная с Московского большого кольца. Таким образом будет сознана система предупреждения опасных погодных явлений. Благодаря реализации данного проекта москвичи смогут получать информацию о предстоящих ухудшениях погодной обстановки в удобных форматах.

«ФедералПресс» ранее писал: синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Москвы и гостей в выходные. Температура выше 20 градусов поднимется только в субботу, 16 июня. Сегодня столбики термометра не покажут выше 16 градусов. Осадков в столице в четверг не обещают. По данным Гидрометцентра, настоящая летняя жара ожидается на следующей неделе, когда воздух днем прогреется до 30 градусов.

Как писала «Русская планета», в Москве реализуется проект по техническому оснащению врачей, которые оказывают пациентам медпомощь на дому. До конца года три с половиной тысячи медиков должны будут получить планшеты. На первых порах с их помощью доктора смогут просматривать только информацию о пациентах и указанные ими при вызовах жалобы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.