0

Сборная России одержала победу в первом матче чемпионата мира

Сборная России
19 июня сборная России в Санкт-Петербурге сыграет с командой Египта

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Свидетелями победы российских футболистов в «Лужниках» стали 78 тысяч болельщиков.

Счет на 12 минуте встречи открыл полузащитник Юрий Газинский, головой замкнув передачу Александра Головина.

На 24 минуте матча с травмой задней поверхности бедра поле покинул атакующий полузащитник Алан Дзагоев. Его заменил Денис Черышев, который в концовке второго тайма, на 43-й минуте, приняв мяч от нападающего Федора Смолова и обыграв двух защитников, точно пробил под перекладину.

Во втором тайме сборная России продолжила атаковать. На 70-й минуте встречи Федора Смолова заменил Артем Дзюба, и уже через минуту нападающий первым же касанием после точной подачи Головина сделал счет 3-0. .

Уже в добавленное время, на 91-й минуте, Денис Черышев точно пробил из пределов штрафной в дальний угол, а через две минуты Александр Головин забил пятый мяч со штрафного в ворота Саудовской Аравии.

«ФедералПресс» напоминает, что соперниками сборной России по группе А, кроме Саудовской Аравии, являются сборные Египта и Уругвая. Свой матч они проведут завтра в Екатеринбурге.

19 июня сборная России в Санкт-Петербурге сыграет с командой Египта, а 25 июня – со сборной Уругвая в Самаре.