Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сняли шляпу: ФИФА признала гол российского игрока моментом дня на ЧМ-2018

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Футбольным чиновникам пришелся по душе гол Дениса Черышева.

ФИФА отметила сборную Россию после разгрома Саудовской Аравии еще в одном компоненте. Так, второй гол игрока испанского «Вильяреала» Дениса Черышева был удостоен звания момента дня. Об этом сообщил официальный паблик всемирной ассоциации футбола.

27-летний полузащитник разобрался с арабскими футболистами на левом фланге и точным ударом носком аккуратно положил мяч в ворота. Отметим, что экс-игрок мадридского «Реала» довел счет в матче до 4:0 уже в добавленное время матча, на 91-й минуте.

Напомним, что национальная команда России вчера обыграла одну из слабейших сборных на мундиале – Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Голы на свой счет также записали игрок «Краснодара» Юрий Газинский, нападающий «Зенита» Артем Дзюба и атакующий полузащитник ЦСКА Александр Головин.

В честь победы сборной на ужин подали торт, который был украшен цифрами 5:0. Поверженный соперник россиян занимает 67-е место в рейтинге ФИФА, россияне находятся на 70-м месте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.