Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Четырех иностранных болельщиков арестовали в Москве

Четырех иностранных болельщиков арестовали в Москве
Это трое граждан Мексики и один иранец

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Об этом сообщает «Интерфакс».

Четыре иностранных гражданина, прибывшие в Россию на ЧМ-2018, были задержаны и арестованы. Об этом рассказал представитель УФСИН по Москве Сергей Цыганков. Все иностранцы содержатся в карантинном отделении СИЗО-5. Им разъяснили права и обязанности, а также позволили встретиться с консулами своих стран.

По словам представителя ведомства, арестованные ознакомлены с правилами внутреннего распорядка, они все прошли медосмотр, им была предоставлена возможность принять душ и переодеться в чистую одежду. Им предоставили места для сна, индивидуальные постельные принадлежности и предметы первой необходимости. Они получают трехразовое питание, а также могут приобрести дополнительные товары через онлайн-магазин.

Всем арестованным позволена ежедневная прогулка, за дополнительную плату они могут посещать спортзал и принять душ. Цыганков сообщил, что в СИЗО работают сотрудники со знанием иностранных языков, которые отвечают на все вопросы арестованных.

Представитель ФСИН не уточнил, граждане каких стран были арестованы, но по данным СМИ, это трое граждан Мексики и один иранец. Один из мексиканцев признался в краже сумки, в которой было 8 тыс. долларов. Он заявил, что вместе с ним арестованы двое его друзей, которые не имеют к этому отношения. Гражданин Ирана подозревается в краже тысячи долларов. Свою вину он отрицает.

Как ранее писал «ФедералПресс», в саранской гостинице, где отдыхали игроки сборной Японии, случайно сработала сигнализация. Некоторые спортсмены из-за этого не выспались.

Фото из архива «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.