Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Мы неправы». Немецкий журнал извинился перед Россией

Забивака
Журнал настаивал на том, что российская сборная останется за бортом плей-офф

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Немцы изменили свое мнение.

Популярное немецкое издание Spiegel принесло извинения сборной России по футболу. Ранее журналисты предрекали команде Станислава Черчесова неудачное выступление в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу.

Журнал настаивал на том, что российская сборная останется за бортом плей-офф несмотря на разгром Саудовской Аравии. После победы над Египтом журналисты написали: «Прости, Россия, мы неправы».

Немецкое издание отметило, что страна-хозяйка поменяла представление о себе. При этом они называют непреодолимой задачу выхода в 1/4 турнира, однако напоминают, что уже ошиблись с прогнозом однажды.

Накануне сборная России по футболу одержала уверенную победу над командой Египта. Матч в Санкт-Петербурге закончился со счетом 3:1. Голами в составе хозяев отличились Денис Черышев и Артем Дзюба. Еще один гол был записан на египтянина. За гостей забил Мохамед Салах.

Заключительный матч группового этапа Россия проведет 25 июня в Самаре. Встреча начнется в 19:00. Соперником нашей команды в 1/8 станет кто-то из участников группы «B», в которой играют Испания, Португалия, Иран и Марокко.

Фото: архив «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.